Отчет о проведении литературной гостиной «В гостях у Корнея Чуковского»

Отчет о проведении литературной гостиной «В гостях у Корнея Чуковского» 02.04.2021

Отчет о проведении литературной гостиной «В гостях у Корнея Чуковского»









31 марта 2021 года, в день рождения Корнея Ивановича Чуковского состоялась литературная гостиная под руководством преподавателя Баглай Н.Н. и библиотекаря Ляминой Е.В. «В гостях у Корнея Чуковского» побывали обучающиеся по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование».


Мероприятие было посвящено творчеству учёного, писателя, переводчика, литературоведа Корнея Ивановича Чуковского. Интересный факт: Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя. Настоящее его имя - Николай Васильевич Корнейчуков. Своё литературное имя великий сказочник придумал так удачно, что оно срослось с ним и перешло по наследству его детям, внукам и правнукам.

В ходе просмотра мультимедийной презентации о жизни и творчестве писателя, которую продемонстрировала обучающаяся группы 240 Маткина Анастасия, будущие воспитатели узнали некоторые интересные факты о создании сказок «Крокодил», «Мойдодыр», «Муха-цокотуха».

К.И. Чуковский был очень трудолюбивым человеком. «Всегда – писал он, – где бы я ни был: в трамвае, в очереди, в приемной зубного врача – я, чтобы не тратилось время попусту, сочинял загадки для детей». Студентам было предложено отгадать загадки. Принять участие в конкурсе «Героический поступок», соотнести указанного героя с поступком, который он совершил.


Библиотекарь колледжа Лямина Е.В. подытожила, что произведения Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, радоваться. Без этой способности человек – не человек. Ираклий Андроников писал, что талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый и праздничный. Не расставайтесь с этим писателем всю жизнь!


Возврат к списку